Возобновлена работа всех трех пунктов пропуска на границе Крыма с Украиной

Возобновлена работа всех трех пунктов пропуска на границе Крыма с Украиной На границе Крыма с Украиной возобновлена работа всех трех пунктов пропуска, рассказали представители пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

В частности, стартовал пропуск людей и автомобилей на заблокированном на протяжении двух дней пункте пропуска «Каланчак» («Армянск» со стороны России). В настоящее время все три пункта пропуска функционируют в штатном режиме.

В сообщении российских пограничников сказано, что контрольные органы России целиком возобновили пропускные операции на всех трех пунктах.

По причине временной остановки работы контрольно-пропускных пунктов большая часть людей, направлявшихся из Крыма в Украину, свыше суток не имели возможности пересечь границу. Многие теряли сознание из-за жары, с украинской стороны медики оказывали им медицинскую помощь, говорится в сообщении украинского ведомства.

В 8 утра 10 августа на КПП «Чонгар» было зарегистрировано 70 машин, следовавших в Крым, еще 40 автомобилей стояли на границе на въезд в Украину. На КПП «Чаплынка» и «Каланчак» ожидали проезда в целом 50 транспортных средств.

Отметим, что первые проблемы с пересечением границы Крыма с Украиной возникли в воскресенье, 7 августа. На тот момент работа всех пунктов пропуска была временно приостановлена по неизвестным причинам. КПП «Армянск» («Каланчак») находился заблокированным два дня, здесь не пускали пассажиров ни в Крым, ни на Украину. На КПП «Перекоп» («Чаплынка») был пропуск исключительно в сторону Крыма. Контрольный пункт «Джанкой» («Чонгар») заблокировали вчера на пару часов, почти сразу возобновив его работу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все