На Украине возобновили движение на границе с Крымом

На Украине возобновили движение на границе с КрымомРанее на Украине официальные лица заявили о временной приостановке пропуска людей и машин из Украины на территорию Крыма через три контрольных пункта, теперь же заявлено о возобновлении передвижения на границе с Крымом.

Известно, что теперь людей пропускают на Украину и в Крым и украинские, и российские пограничники – после временного закрытия границы в воскресенье утром, заявил помощник руководителя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Это случилось приблизительно в 11.00 утра, когда начало возобновляться передвижение людей на контрольно-пропускном пункте «Чонгар».

На сайте украинского ведомства сообщается о том, что на пунктах «Каланчак» и «Чаплинка» пропуск лиц и автомобилей так и не начался.

Напомним, что нынешним утром, 7 августа, в Госпогранслужбе Украины заявили, что пропуск людей и машин из Украины в Крым и обратно временно приостановлен одновременно на трех контрольных пунктах. В частности, это КПП «Чаплинка», «Каланчак» и «Чонгар». По сведениям украинцев, инициатором таких мер якобы выступила российская сторона, но точные причины не называются.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все