На границе с Крымом усилен карантинный контроль из-за эпидемии гриппа на Украине
20-01-2016, 10:43 Россия, Происшествия
Представители Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и Севастополю рассказали, что все люди, которые хотят пересечь границу полуострова, проходят бесконтактную термометрию.
При выявлении лиц с повышенной температурой, специалисты рекомендуют им обращаться к врачам по месту проживания, так как существующий вирус гриппа провоцирует серьезные осложнения.
В целом по итогу первых 15 дней нового года были обследованы 2418 человек, 10 из них оказались с признаками простуды.
Отметим, что с 1 января на полуострове зарегистрировано 7 случаев заражения гриппом, 1 из них - пандемический (H1N1). В минувшем году гриппом заболели 44 человека.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.