Четыре КПП России на границе с Украиной закрылись

Четыре КПП России на границе с Украиной закрылисьПредставитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что четыре контрольно-пропускных пункта, которые находятся на границе с Украиной, были закрыты в связи с неработающими некоторыми постами украинской стороны.

Ночью, возле украинского КПП Успенск, произошёл бой. Со стороны границы раздавались выстрелы и взрывы, были видны клубы дыма и зарево пожара. Сопредельный КПП России Матвеев Курган местным начальством решено было эвакуировать из-за неспокойной обстановки поблизости. Были вывезены все сотрудники, а также водители нескольких грузовиков, которые проходили таможенный контроль.

Звуки столкновений продолжались около трёх с половиной часов, после чего всё стихло и таможенники смогли вернуться на свои рабочие места. Пропуск физических лиц и автотранспорта на настоящее время не ведётся, так как Успенск свою работу все ещё не возобновил.

Кроме этого, работа не осуществляется ещё на трёх пропускных пунктах. Не пропускают людей и машины таможенные посты Новошахтинск и Куйбышево, так как совместимые с ними украинские контрольно-пропускные пункты Должанский и Мариновка не ведут свою работу. Помимо этого, на украинской границе закрыт таможенный пункт Красная Таловка, что так же повлияло на работу российского МАПП Волошино.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все