СМИ узнали, что диверсанты хотели «убить туризм» в Крыму

СМИ узнали, что диверсанты хотели «убить туризм» в КрымуВчера, 10 августа, сотрудники ФСБ поведали, что им удалось предотвратить на территории Крыма теракты, над разработкой которых работали в главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Во время задержания группы диверсантов есть погибшие – это двое военнослужащих России.

Задержанные рассказали правоохранителям, что в их планах не было совершать теракты, направленные против руководства республики или на ее промышленных объекта. Планируемые атаки были нацелены на туристический бизнес полуострова. Согласно с их планами, необходима была организация в разных точках курорта ряда небольших по силе взрывов, однако они не должны были привести к смерти людей. Их задачей было бы спровоцировать панику среди населения и в конечном итоге «убить туризм», заявил один из задержанных.

Стражи правопорядка выяснили, основная часть задержанных граждан оказалась жителями полуострова, у некоторых были российские паспорта, в их подлинности еще будут разбираться. По словам подозреваемых лиц, они сотрудничали с ГУР минобороны Украины, где прошли диверсионную подготовку.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все