Стали известны коварные планы задержанных в Крыму диверсантов

Стали известны коварные планы задержанных в Крыму диверсантовОсновная цель, которую преследовали украинские диверсанты, задержанные на территории крымского полуострова, заключалась в срыве туристического сезона и в нанесении серьезного удара по отрасли в целом. Добиться желаемого они намеревались, совершив череду взрывов в Крыму. По крайней мере, такой информацией располагают источники, максимально приближенные и ознакомившиеся с показаниями украинских диверсантов.

Напомним, согласно сообщению ФСБ России, в Крыму была предотвращена целая серия терактов, планируемых к проведению Главным управлением Минобороны Украины. В службе особенно акцентировали: объектами взрыва должны были стать особенно важные элементы жизнеобеспечения крымского полуострова и инфраструктуры.

Коммерсант пишет, что взрывы планировались в местах максимального скопления туристов. В такой способ диверсанты хотели создать паническое настроение на полуострове, но, с их слов, убивать мирное население они не планировали, хотя и не исключались «несчастные случаи». А вот экономике Крыма такие действия принесли бы колоссальный ущерб.

Взрывчатку на территорию Крыма должна была провезти вторая диверсионная группа, которая передвигалась другим маршрутом и должна была спрятать снаряжение в заранее подготовленном тайнике.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все