В Крыму в боях с украинскими диверсантами погибли два российских силовика

В Крыму в боях с украинскими диверсантами погибли два российских силовикаПредставитель ФСБ и военный из Минобороны России погибли во время столкновений с украинскими диверсантами, пытавшимися оказаться в Крыму с целью организации там терактов.

Согласно информации ФСБ, диверсанты намеревались взорвать «критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова» для дестабилизации ситуации в Республике в преддверии выборов.

Группа диверсантов была найдена в ночь на 7 августа российскими спецслужбами неподалеку от города Армянска. Во время задержания террористов в бою погиб представитель ФСБ России. На месте боев были обнаружены самодельные взрывные устройства и различное оружие, которое находится на вооружении особых подразделений вооруженных сил Украины.

В ФСБ отметили, что были задержаны граждане Украины и Российской Федерации, помогавшие в подготовке терактов, после случившегося они дают показания.

Одним из организаторов предупрежденных терактов стал уроженец Запорожской области Евгений Панов — представитель ГУР МО Украины, который также был задержан и дает признательные показания.

Ночью на 8 августа спецподразделения Минобороны Украины снова попытались прорваться, но эти попытки были предотвращены. Во время боев погиб военнослужащий Минобороны РФ, рассказали в ФСБ РФ.

Теперь в Крыму усилены меры безопасности в местах массового скопления и нахождения людей. На границе с Украиной был усилен пограничный режим, заведено уголовное дело.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все