Для Крымского моста подготовлена антитеррористическая защита

Для Крымского моста подготовлена антитеррористическая защитаВ ходе возведения Крымского моста много внимания уделили антитеррористическим мерам, которые предусмотрены дополнительной документацией масштабного проекта.

Об рассказали представители Министерства транспорта РФ.

Министр транспорта Максима Соколова отметил, что дополнительно к проектной документации подготовлен раздел по транспортной безопасности, который прописывает антитеррористическую защищенность объекта. И об этом моменте позаботились серьезно. Все меры предусмотрены в соответствии с рамками строгих регламентов и работы штаба по безопасности строительства этого объекта.

Отметим, 10 августа ФСБ России рассказали о предупреждении в Крыму терактов, разработанных Главным управлением разведки Минобороны Украины и направленных против критически важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения Республики Крым.

Пока что полуостров связан с территорией России авиационным и паромным транспортом.

Мост должен быть закончен в декабре 2018 года, после открытия движения по мосту в рабочем режиме. В 2019 году, после завершения всех пусконаладочных работ и благоустройства территории, мост начнут эксплуатировать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все