Путин пообещал найти 1,5 миллиарда на ремонт Митридатской лестницы

Путин пообещал  найти 1,5 миллиарда на ремонт Митридатской лестницыСегодня, 15 сентября, глава России Владимир Путин находится с визитом в Крыму, а именно в Керчи.

В числе осмотренных российским президентом объектов оказалась и разрушающаяся Митридатская лестница. Во время посещения Путина сопровождала Гарадиректор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина.

Позже Татьяна Умрихина поделилась с журналистами, что лидер России прочувствовал историческую уникальность города, его историей и дал обещание выделить средства на восстановление лестницы.

Мало того, Умрихина отметила, что Владимир Владимирович отлично знает историю о Пантикапее, о прошлом города, гордится тем, что Керчь теперь является частью России и признает, что этот горо есть древнейшим в России.

Опираясь на последние открытия исследователя Пантикапея Владимира Толстикова, Татьяна Умрихина сообщила Владимиру Путину о том, что дата основания Керчи – 620-590 г. до н. э. и предложила отпраздновать новый День рождения вместе с открытием моста через Керченский пролив.

После знакомства с состоянием одного из старейших сооружений в городе, Аутин отметил, что суммы в 1,2 млрд рублей будет мало для проведения восстановительных работ и обещал увеличить сумму на 300 млн до 1,5 млрд.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все