Россия выделила Крыму 7 млрд рублей на транспортное обеспечение

Россия выделила Крыму 7 млрд рублей на транспортное обеспечениеДмитрием Медведевым подписано распоряжение о финансировании в 2014 году транспортного обеспечения Крыма.

Проект распоряжения подготовлен Минтрансом России. В нем предусматривается предоставление межбюджетных трансфертов и субсидий на перевозки пассажиров по территории Крымского полуострова прямым смешанным сообщением, предполагающим поездку на ж/д транспорте, автобусе, пароме, туда и обратно.

Также выделена определенная сума на реконструкцию Симферопольского аэропорта и капитальный ремонт железнодорожно-автомобильной морской паромной переправы порта Керчь, на обеспечение доступности пассажирских авиаперевозок в Симферополь и обратно, на работу автодорог на территории КФО и функционирование ГП «Крымская железная дорога».

Для решения проблемы сообщения с Крымом в России планирую построить мост через Керченский пролив. Министр транспорта М.Соколов заявил еще в начале марта, что инвестиции в это строительство составят не менее 50 млрд рублей, по времени потребуется около 3,5 лет.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все