На подъездах к Керченской переправе скопились сотни машин – она уже возобновила свою работу

На подъездах к Керченской переправе скопились сотни машин – она уже возобновила свою работуПочти восемь сотен машин собралось к утру четверга на подъездах к Керченской паромной переправе.

Напомним, накануне, 12 сентября, переправа около суток не функционировала по причине сильного ветра, рассказала представитель компании «Морская дирекция» - оператора переправы.

По ее словам, после долгого простоя с обеих сторон переправы (и в порту Крым, и в порту Кавказ Краснодарского края) собралось по 400 машин.

Сообщается также, что в настоящее время на переправе ходят два парома. Пока не называют сроков, когда исчезнут очереди – это зависит от погоды.

По информации МЧС, переправа не работала с 09:10 мск среды до 07:00 мск четверга. Пока же она трудится «по фактической погоде в условиях штормового предупреждения».

Отметим, сегодня Керченская переправа - единственная транспортная артерия, соединяющая Крым с Краснодарским краем. По ней осуществляются пассажирские и грузовые перевозки через Керченский пролив.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все