12-14 октября может быть остановлена работа Керченской переправы

12-14 октября может быть остановлена работа Керченской переправыВ период с понедельника и до среды возможна остановка работы Керченской паромной переправы. Причиной тому может стать ожидаемое ухудшение погоды.

Соответствующая информация была предоставлена в диспетчерской службе ООО «Морская дирекция», которая и есть оператором переправы.

«Уважаемые пассажиры на Керченской паромной переправе в период с 12.10.2015 по 14.10.2015 прогнозируется сила ветра до 21 м/с. Просим воздержаться от поездок в направлении паромной переправы», — сказано в сообщении предприятия.

Ранее «Морская дирекция» уже сообщала о штормовом предупреждении, ожидаемом 12 октября. Представители Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, что по причине перемещения Средиземноморского циклона на акваторию Черного моря 12 октября на полуострове прогнозируются сильные, а местами и очень сильные осадки. Помимо этого, крымчан ждет очень сильный северо-восточный ветер до 22-27 м/с.

Напомним, что вечером 7 октября работа Керченской паромной переправы была и вовсе остановлена из-за плохих погодных условий. Заново она начала работать спустя один день, 9 и 10 октября в зависимости от погоды.

Паромная переправа через Керченский пролив (переправа порт Крым — порт Кавказ) является главной транспортной артерией, соединяющей полуостров и материковую Россию. Она используется для переправы легкового и грузового транспорта.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все