Из больницы им.Семашко уволено 15 сотрудников

Из больницы им.Семашко уволено 15 сотрудниковВ Республиканской клинической больнице имени Н.И. Семашко к настоящему времени уволены 15 человек, из которых пять человек получали завышенные проценты по стимулирующим выплатам.

Информацию предоставил главврач больницы Александр Остапенко.

Он отметил, что были уволены 5 замов экс-главного врача, главный бухгалтер, руководитель контрактной службы, глава планово-экономического отдела, руководитель юридического отдела и гаража.

Кроме того, своих должностей лишились пять человек, получавших завышенные проценты по стимулирующим выплатам до 400%. Остапенко уточнил, что в основном это были непосредственные родственники руководства, и у них не осталось морального права продолжать трудиться в коллективе.

Главврач отметил, что в настоящее время на новых должностях уже полным ходом работают замы главврача по хирургической помощи, медицинской части и экономическим вопросам, а также руководитель контрактной службы и юротдела.

Полностью новая команда должна быть сформирована уже до конца будущей недели. В скором времени будет подписано новое полностью понятное для всех положение о стимулирующих выплатах, подчеркнул главврач больницы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все