Аксенов готов переквалифицироваться в бухгалтеры больницы Семашко – там зарплата по полмиллиона!

Аксенов готов переквалифицироваться в бухгалтеры больницы Семашко – там зарплата по полмиллиона!По итогам 8 месяцев 2016 года средний размер ежемесячной зарплаты главного бухгалтера Крымской республиканской клинической больницы имени Семашко достиг уровня в 547 тысяч рублей.

Такое заявление сделал руководитель Республики Крым Сергей Аксенов во время совещания с руководством мэрий муниципальных образований полуострова.

Возмущению главы Крыма не было предела – его поразил показатель среднемесячной зарплаты в больнице! Аксенов пошутил, что он вместе с главой Госсовета Крыма Владимиром Константиновым пришли к взвешенному решению сменить работу. Итак, Владимир Андреевич пойдет трудиться в больницу Семашко главным бухгалтером, а сам Аксенов — замом по хозчасти.

Причем глава Крыма напомнил общественности, что его зарплата равна 150 тысяч рублей. Аксенов не преминул отметить и размер зарплаты остальных представителей администрации больницы – в среднем это примерно 350 тысяч рублей в месяц.

Мало того, в отдельные месяцы — например, в июле — там цифра «скромная» стоит: 800 (тысяч рублей). Аксенов сообщил, что сейчас министерство здравоохранения Крыма ведет в больнице служебное расследование.

Отметим, в марте министр здравоохранения Крыма Александр Голенко рассказал, что в среднем в Крыму зарплата врачей равна 37 тысяч рублей. По его словам, медикам планируют повысить на 30% долю фиксированной зарплаты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все