Крымский активист Балух лишен свободы по решению суда на пять лет

Крымский активист Балух лишен свободы по решению суда на пять лет Владимир Балуа признан виновным, согласно УК (2 часть, статья 321). Его обвиняют в дезорганизации деятельности учреждения, которое обеспечивают изоляцию от общества.

Прокурор, контролирующий ход расследования, запрашивал для подсудимого шесть лет колонии по двум уголовным делам. Дело вел Раздольненский районный суд.

Напомним, в 2017 году активиста приговорили почти к четырем годам лишения свободы из-за того, что он причастен к несанкционированному хранению взрывчатых веществ и боеприпасов. На этом неприятности для активиста не закончились – следом за арестом последовало обвинение со стороны Валерия Ткаченко, начальника раздольненского изолятора временного содержания, который указывал на противоправные действия Балуха – якобы, он его ударил в живот локтем, после чего нанес вред руке флаконом моющего средства. Впоследствии этот случай рассматривали по статье «дезорганизация».

Активист свою вину по части второго обвинения не признал – он настаивал, что Ткаченко, мало того, что ударил его в плечо, он также оскорблял родственников заключенного и его самого.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все