Перерегистрация крымских юридических лиц прошла без осложнений

Перерегистрация крымских юридических лиц прошла без осложненийВ статье RegNews, приуроченной к годовщине присоединения Крыма (к 18 марта), подведены были итоги перехода Крыма в новое, российское правовое поле.

По данным руководителей группы экспертов “Крымский проект”, переход Крыма под новую юрисдикцию прошел без каких-либо особых затруднений. Это произошло благодаря сознательности крымских бизнесменов, а также поддержке на государственном уровне.

По данным ФНС, на сентябрь 2014 года было переоформлено 12 тысяч разных организаций. К концу года данное число увеличилось в несколько раз. Такой резкий скачок объясняется тем, что первыми начали регистрироваться крупные организации. Представители малого и среднего бизнеса тянули до последнего, что в конце года создало неудобства в виде огромных очередей в контролирующие органы.

Перерегистрация юридических лиц в Крыму также позволила избавиться от “мертвых душ” - организаций, зарегистрированных официально, но не ведущих свою деятельность. Такие организации просто не стали переоформлять, и это значительно упростило процесс их ликвидации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все