ВИДЕО:В Краснодаре автобус на «зебре» сбил трех 16-летних школьниц

ВИДЕО:В Краснодаре автобус на «зебре» сбил трех 16-летних школьницВ Краснодаре рейсовый автобус сбил трех 16-летних школьниц – все они выжили, но получили тяжелые травмы и двух ждет минимум полгода реабилитации.

Авария произошла по улице Российская в районе супермаркета «Лента». Школьницы переходили дорогу на «зебре», убедившись, что машин на дороге нет. Неожиданно их сбил автобус марки «ЛИАЗ», принадлежащий МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление». За рулем находился 57-летний водитель, у которого нет штрафов в ГИБДД и его никогда не лишали водительского удостоверения. Вероятнее всего, он не заметил красный сигнал на светофоре.

По видео видно, школьницы за секунды оказались под колесами автобуса, который несколько метров их протащил.

Все девочки госпитализированы, все они получили множество переломов и другие серьезные травмы. По словам врачей, одна из пострадавших будет обездвижена около полугода, ее прооперировали и она без сознания. Еще одна пострадавшая получила сотрясение мозга и множество переломов. По сравнению с остальными третья девочка получила не такие серьезные травмы – она не сможет ходить в школу около 2 месяцев, двум другим на реабилитацию понадобится как минимум полгода.

В отношении водителя уже заведено уголовное дело.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все