Пассажиры Москвы обсудят новую модель транспортных перевозок

Пассажиры Москвы обсудят новую модель транспортных перевозокВ Москве 15 октября состоялся круглый стол «Новая модель управления пассажирским транспортом Москвы: кто и как будет возить москвичей завтра?», сообщает mockwa.com. Участниками мероприятия стали эксперты и руководители Департамента развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Темой обсуждения стала новая модель перевозок населения и управления пассажирским транспортом.

По словам Дмитрия Пронина, который является заместителем руководителя столичного департамента транспорта, новую модель планируется внедрить в городе уже в 2016 году. Разработчики модели поставили цель – объединить всех перевозчиков, включая частников, в единую транспортную систему.

Эксперты, также принимавшие участие в работе над созданием новой модели, считают, что в столице необходимо как можно быстрее привести в порядок пассажирские перевозки, поскольку это серьезно повысит безопасность пассажиров, улучшит качество обслуживания и благоприятно скажется на всей транспортной ситуации в городе. В системе предусмотрены единые билеты и правила перевозок, общую маршрутную сеть. Анонсируема система будет отличаться своей логичностью и разумностью, считают эксперты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все