«Первый канал» заявил, что не давил на мать девочки с синдромом Дауна для получения интервью

«Первый канал» заявил, что не давил на мать девочки с синдромом Дауна для получения интервью«Первый канал» дал комментарии заявлению москвички Ольги Синяевой, обвинившей работников канала в некорректном поведении по отношению к учительнице, которая натолкнулась на нетерпимость из-за дочки с синдромом Дауна.

Продюсер программы «Мужское/Женское» Валентина Кулифеева рассказала, что съемочная группа на самом деле приезжала к педагогу Марине Валерьевне по поводу интервью.

Когда же журналисты собрались уезжать, то в дверь Марины Валерьевны начали ломиться журналисты одного из желтых изданий. Женщина испугалась и попросила журналистов «Первого канала» остаться в квартире до утра. Это было сделано совершенно не с целью изоляции женщины с больным ребенком от внешнего мира.

Учительница добровольно согласилась на съемку в программе, дала интервью, а после поблагодарила журналистов – редакция подыскала для героини квалифицированных нянь-сиделок, умеющих ухаживать за детьми с синдромом Дауна, и обеспечила адресами благотворительных организаций, готовых помочь женщине материально.

До этого Ольга Синяева, рассказавшая общественности о Марине Валерьевне раскритиковала журналистов «Первого канала». По ее словам, журналисты уговорили ее сняться в передаче, а потом два дня не давали никуда выходить и отвечать на звонки. После чего в программе использовались дикие фотографии ребенка с синдромом Дауна – «с полураскрытым ртом и бешеными глазами». Женщина была возмущена поступком журналистов, преследовавших свои корыстные цели – повышение рейтинга.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все