Максим Сурайкин: Возрожденный комсомол – надежный помощник коммунистов

Максим Сурайкин: Возрожденный комсомол – надежный помощник коммунистовВ Москве прошел съезд Всероссийского Ленинского Союза Молодежи. Эта организация была официально создана в 2009 году как политический преемник Всесоюзной комсомольской организации, взяв от нее не только аббревиатуру в названии, подтвержденную в Минюсте России, но и все цели и задачи, включая поддержку старших товарищей, коммунистов. Не случайно очередной, восстановительный съезд проводился 29 октября, в день, когда было организовано объединения комсомольцев Союза.

Открылся комсомольский форум выступлением возглавляющего Компартию Коммунисты России Максима Сурайкина, который заметил, что возрожденный союз молодежи все более приобретает черты своего легендарного предшественника. По его словам, поддержка молодежи чрезвычайно важна для их старших товарищей-коммунистов, и восстановление Комсомола является очень важным для людей всех поколений, чья юность связана с этой бессмертной организацией.

Сейчас приоритетной задачей является воспитание у молодежи веры в утраченные идеалы социализма. На это был сделан основной упор на комсомольском съезде, где кроме примерно трехсот делегатов от молодежных объединений со всех уголков страны присутствовали лидеры партии Коммунисты России и гости из Казахстана, других государств. Главной темой стало развитие патриотического движения молодежи в России, а также участие в мероприятиях по поддержке российских усилий, связанных с ликвидацией международного терроризма. На съезде также обсуждались вопросы развития прав молодежи, в том числе связанных с учебой и работой, участием в выборах. Отдельно акцентировалось внимание делегатов на необходимости преемственности поколений.

В ходе проведения съезда делегаты поклялись быть верными идеалам марксизма-ленинизма. От имени Коммунистов России клятву принял председатель ЦК партии Коммунисты России Максим Сурайкин. Делегаты комсомольского форума и его гости почтили память В.И. Ленина и других лидеров коммунистического движения, возложив венки к Мавзолею и возле кремлевской стены на могилу И.В.Сталина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все