В Украине коммунисты практически вне закона

В Украине коммунисты практически вне законаНа сегодняшний день, Генпрокуратура Украины и СБУ инициировали возбуждение уголовных дел в отношении членов Коммунистической партии Украины. Им вменяется в вину государственная измена, призыв к свержению власти, поддержка терроризма и многие другие деяния, которые официальный Киев хочет повесить на эту организацию.

Количество расследований в отношении коммунистов подтверждает председатель Государственной регистрационной службы Украины Анна Онищенко. Она считает, что в суд переданы материалы, доказывающие то, что не только рядовые члены партии, но и ее руководители поддерживали отделение Крыма и возникновение мятежных республик ДНР и ЛНР.

Минюст Украины тоже не далеко ушел от обвинения неугодной политической силы. Так замминистра Игорь Алексеев говорит о наличии бесспорных доказательств поддержки КПУ, так называемого, сепаратистского движения. С его слов многие коммунисты на востоке Украины оказывали помощь в формировании подразделений народного ополчения, негативно выражались о деятельности украинских военнослужащих на Донбассе. Эта информация тоже передана в суд заявил Алексеев.

Сегодня, в парламенте Украины его спикер Александр Турчинов, на основании принятого националистическим большинством депутатов закона, подписанного Порошенко, распустил фракцию коммунистов в Верховной Раде. Дальше, скорее всего, будет запрет Коммунистической партии. Таким же образом действовали, в 1933 году, национал-социалисты в Германии.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все