Минпромторг России помогает «Карандашной фабрике «Красина» запустить новый проект

Минпромторг России помогает «Карандашной фабрике «Красина» запустить новый проектВ России запускается новый инвестпроект от «Карандашной фабрики «Красина»– в Калужской области стартует возведение производственной площадки на территории ОЭЗ «Людиново». Там будет создаваться карандашная продукция и канцелярские принадлежности. Один подобный завод уже функционирует в Москве.

Доля рынка компании в настоящее время – 6%, но согласно с планом, заявил глава компании Петр Голубев, компания хочет заполучить 50-60% всего российского рынка.

Сейчас 73% продукции на рынке – это небезопасные для детей товары из дешевых материалов, сделанные в странах Юго-Восточной Азии. Отечественный производитель при выпуске своих товаров применяет экологически чистые материалы, которые абсолютно безопасны для здоровья детей.

Для запуска фабрики в Калужской области и расширения мощностей в Московской необходимы инвестиции, и в этом проект получит поддержку Минпромторга России.

Сообщается, что карандашная фабрика «Красина» выиграла второй общероссийский конкурсный отбор и получит денежные средства из госбюджета. Они предназначаются на погашение части процентов по кредитным средствам, вложенным в развитие деятельности фабрики.

Сообщается, что сумма инвестиций в возведение новой производственной площадки достигнет 300 млн рублей. Благодаря нему появится 600 новых рабочих мест, причем 300 предназначены для людей с ограниченными возможностями. При выпуске использоваться будет отечественное сырье. По плану фабрика выйдет на всю свою мощность к 2020 году.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все