Работники фабрики «Рошен» в письме к покупателям просят поддержки

Работники фабрики «Рошен» в письме к покупателям просят поддержкиРаботники липецкой фабрики «Рошен» не знают, кому передут право на управление предприятием, однако убеждены: если бойкот продукции будет продолжаться, то около 1,5 тысячи рабочих фабрики останутся на улице. Речь о жителях Липецка и одноименной области. Об этом озадаченные работники написали в письме, которое адресовали… потребителям.

Таким образом, без работы из-за бойкота продукции «Рошен» могут остаться полторы тысячи рабочих обозначенной фабрики «Roshen». Четыреста рабочих подписали данное обращение к покупателям. В письме они выражают единственную просьбу – покупатели не должны воспринимать продукцию «Рошен» враждебно.

Напомним, 7 октября на липецкой фабрике «Roshen» стартует производство сразу двух линий, которые были вынужденно приостановлены в сентябре месяце. 13 октября, как ожидается, восстановлена будет еще одна рабочая линия, реализуемая в Сенцово. Но это не значит возвращение прежних производственных объемов, поэтому многие работники фабрики могут лишиться мест.

Далее мы цитируем полный текст обращения работников фабрики «Рошен» к покупателям:

Мы не знаем, кто станет новым владельцем, зато точно знаем: если бойкот нашей продукции будет продолжаться, то почти полторы тысячи рабочих нашей фабрики — жителей Липецка и Липецкой области и многие сотни работников наших российских партнеров, которые поставляют нам сырье, выполняют для нас ремонтные работы, оказывают услуги по перевозке грузов и так далее останутся без работы, — пояснила старший менеджер ООО «Рошен» по связям с общественностью Ирина Вахонина. — Каждый год наше предприятие своевременно выплачивает значительную сумму налогов в федеральный и местный бюджеты. При этом ни одного платежа в качестве дивидендов акционерам на Украину не перечислялось

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все