Пятилетний малыш наелся крысиного яда в колбасном отделе супермаркета в Ярославле – руководство посоветовало маме лучше смотреть за сыном

Пятилетний малыш наелся крысиного яда в колбасном отделе супермаркета в Ярославле – руководство посоветовало маме лучше смотреть за сыномПосле того, как ребенок наелся крысиного яда в супермаркете, его руководство посоветовало маме лучше следить за сыном.

В Роспотребнадзоре стартовала проверка супермаркета «Атак» в Ярославле по факту отравления 5-летнего ребенка крысиным ядом. Как выяснилось, он вместе с мамой пришел в магазин за продуктами.

Мама мальчика Наталья Денисова рассказала, что они купили хлеб и пошли в колбасный отдел. Женщина взяла в руки сосиски, чтобы проверить дату изготовления. Боковым зрением она видела, что Максим находится рядом. Неожиданно он наклонился, а когда встал – то руки и лицо ребенка были испачканы синим порошком. Он наелся непонятного порошка в буквальном смысле за секунды.

Мама с сыном быстро поехали в больницу, где были срочно проведены реанимационные мероприятия. Из магазина была взята упаковка порошка и врачи выяснили, что это был родентицид – отрава для грызунов.

Врачи отметили, что мальчику повезло – такие случаи могут закончиться и летальным исходом.

Женщине позвонили из центрального офиса магазина в Москве. Перед ней извинились и тут же посоветовали лучше следить за детьми.

Все бы забылось, но в магазине Наталья обнаружила, что порошок так и стоит в колбасном отделе, в лотке рядом с продуктами питания. То есть им могут отравиться и другие дети.

Наталья пожаловалась в Роспотребнадзор, и там начали проверку по факту случившегося.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все