Волоколамский тоннель будет открыт только после потепления

Волоколамский тоннель будет открыт только после потепленияУже пару дней как невозможно проехать по Волоколамскому тоннелю, и вероятнее всего так будет до окончания новогодних праздников.

Закрытие Волоколамского тоннеля мгновенно отразилось на автолюбителях, передает LifeNews.ru. Теперь на Ленинградском проспекте движение замедленно и регулярно образуются пробки. В итоге автомобилисты вынуждены уменьшать скорость до 20 — 30 км в час.

В тоннеле работает большое число представителей коммунальных служб, сюда стянуты несколько десятков единиц спецтехники – работа продолжается едва ли не круглосуточно.

Напомним, что движение автотранспорта было остановлено в субботу, 2 января. Причиной послужило обледенением дорожного полотна – езда стала буквально опасной для жизни, и закрытие тоннеля было предпринято для предотвращения ДТП.

Вероятно, Волоколамский тоннель останется закрыт до потепления хотя бы до минус пяти. По прогнозам, это случится после новогодних праздников. А до того времени автолюбителям придется подыскивать альтернативные маршруты.

Скорее всего, при строительстве тоннеля была допущена ошибка в гидроизоляции. Причем два года назад Волоколамский тоннель уже перекрывали на неделю после ДТП, спровоцированного гололедом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все