Деньги, вырученные за санаторий украинского олигарха Коломойского, пойдут на оплату долгов крымчанам

Деньги, вырученные за санаторий украинского олигарха Коломойского, пойдут на оплату долгов крымчанамКрымские власти продали на аукционе санаторий «Форос», принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому, за 1,43 миллиарда рублей. Новым собственником стала Общественная организация «Федерация профсоюзов Республики Татарстан». Торги состоялись накануне, 3 февраля. Шаг на аукционе достигал 70 миллионов.

На аукционе было куплено все движимое и недвижимое имущество, за исключением парков. В целом в перечень недвижимого имущества «Фороса» входят свыше 500 объектов.

Денежные средства, поступившие в казну республики от продажи санатория Коломойского, пойдут на выплату компенсаций вкладчикам «Приватбанка» в Крыму. Например, запланировано выплатить более 700 тысяч рублей гражданам, обманутым олигархом. Отметим, что он свернул деятельность банка на полуострове после референдума 2014 года.

Представитель Федерации Рустем Вахитов заявил, что уже обозначены планы по развитию санатория. В этом году там наведут порядок, дополнительно создадут 400 рабочих мест – это будут люди, которые будут трудиться и обслуживать санаторий. В этом года учреждение будет принимать людей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все