Крымский санаторий Коломойского продали на аукционе

Крымский санаторий Коломойского продали на аукционеПосле третьей попытки крымским властям удалось продать санаторий “Форос”, который до национализации принадлежал Игорю Коломойскому. Сообщается, что торги выиграла «Федерация профсоюзов Республики Татарстан». В ближайшее время они должны внести сумму в размере 1,4 миллиарда рублей.

Ранее властями Крыма уже предпринимались попытки аукциона, но по разным причинам он откладывался или срывался. В декабре прошлого года аукцион на покупку санатория не был проведен из-за отсутствия покупателей, хотя стартовая цена “Фороса” равнялась той, за которую его купили в 2016 году.

Проблемы с аукционом возникали также из-за того, что на территории санатория, принадлежавшего Коломойскому, находились другие здания, владельцами которых были другие юридические и физические лица. Тогда Госсовет Крыма признал их своей собственностью.

При самых первых попытках продать санаторий “Форос”, Сергей Аксенов утверждал, что полученные от продажи средства пойдут на выплату депозитов вкладчикам “Приватбанка”. В общей сложности в Крыму было национализировано 97 объектов, принадлежащих Игорю Коломойскому.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все