Замглавы УСБ полиции метро заподозрили в связи с ИГИЛ

Замглавы УСБ полиции метро заподозрили в связи с ИГИЛ В Московском метро сегодня неспокойно – замглавы Управления собственной безопасности метрополитена проверяют на причастность к переброске боевиков запрещенной в РФ ИГИЛ. Предпринимательница дала признательные показания: она помогала в организации отправки в Сирию шестнадцати афганских новобранцев, передает «Лайфньюс».

Женщина говорит, что сильно удивилась, когда к ней обратился неизвестный мужчина с просьбой оформить нужные документы на граждан Афганистана. Ранее она не имела дел с афганцами, но не смогла отказать, так как рассчитывала получить прибыль сразу от шестнадцати клиентов. Дама рассказала, что мужчин-новобранцев, как ей сказали, должны были переправить в Сирию.

По словам этой барышни, «крышевал» незаконный бизнес Степан Георгиев, замещающий начальника УСБ полиции московского метро. С ее слов, он особенно не вникал в суть дел – ему была интересна сугубо выручка от махинаций. Якобы, тот приказал даже открыть офис, взяв некоторых сотрудников, ищущих клиентов на Ленинградском, Ярославском и Казанском вокзалах.

Предпринимательница регулярно подготавливала высшему руководству отчеты о проделанной работе. По первому требованию она переводила ему деньги на телефон, а ежемесячно – отправляла 50-150 тысяч рублей.

В связи с таким свидетельством Георгиева посадили под домашний арест. Та же участь настигла ту, финансовые дела которой он покрывал.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все