Госдума предлагает автоматизировать процесс получения гражданства России в Крыму

Госдума предлагает автоматизировать процесс получения гражданства России в Крыму В Госдуме сегодня предлагают существенно упростить крымчанам получение гражданства России – это может быть сделано «автоматически».

Действительно, это бы решило много проблем с бумажной волокитой крымчан. Процесс полной «русификации» жителей Крыма существенно упростится, если Госдума все-таки решит автоматизировать его.

В таком случае, жители Крыма автоматически станут российскими гражданами. К слову, эта норма заблаговременно была прописана в законопроекте о присоединении к России новых территорий – Крыма и, конечно, Севастополя. В четверг на прошлой неделе данный законопроект внесен был и предложен ко вниманию в Госдуме.

Дословно в законопроекте по гражданству жителей Крыма говорится:

Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации


Те, кто от российского гражданства захотят отказаться, должны будут уведомить соответствующие службы об этом в течение месяца. Время начало истекать с момента принятия Крыма в Россию – подписания соглашения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все