МНК: Нумизматы приглашаются к участию в конкурсе

Международный нумизматический клуб (МНК) сообщил, что продолжается прием заявок на участие в конкурсе для специалистов в области нумизматики и любителей-коллекционеров. В срок до 15 октября текущего года заявки могут подавать ученые и сотрудники музеев, авторские коллективы, студенты, аспиранты и все серьезные любители этого вида коллекционирования.

По словам директора по развитию МНК, в этом году существенно расширен состав потенциальных участников, а сделано это было для того, чтобы как можно шире популяризировать нумизматику, как серьезную историческую науку.

Всего номинаций пять. В первых трех, где приз составит 80 тыс. руб. будут рассмотрены самые интересные и полезные публикации на тему нумизматики античного времени, отечественной нумизматики в средних веках и во времена русских императоров. Для ученых, занимающихся исследованием в этой области и имеющих успехи, приз составит 100 тыс. руб. и по 120 тыс. получит победитель среди авторских коллективов и издательств, выпускающих книги на эту тему или организующие конференции и лекции.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте МНК.

Победителей в каждой номинации будет по одному, а их имена можно будет узнать шестого декабря на торжественном мероприятии по вручению наград.

Источник: http://coinmuseum.club/grants/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все