Международный нумизматический клуб заключил соглашение о сотрудничестве с Минкультом и Союзом музеев России

Международный нумизматический клуб, созданный по инициативе известного бизнесмена Вагита Алекперова, на полях проходящего в Северной столице ПМЭФ заключил соглашение с Минкультуры и российским Союзом музеев. Подписывали данный документ Вагит Алекперов, глава Минкульта РФ Владимир Мединский и руководитель Союза музеев Михаил Пиотровский.
Международный нумизматический клуб заключил соглашение о сотрудничестве с Минкультом и Союзом музеев России

По всеобщему мнению экспертного сообщества, принятое соглашение ставит главной своей целью обеспечение большей доступности уникальных ценностей для всех желающих к ним приобщиться, а также активизация взаимодействия между ведомствами по вопросам сохранения и изучения историко-культурного наследия.

Соглашение предполагает, что все стороны будут способствовать работе по выявлению нумизматических ценностей, их изучение, а также популяризации и развитию российской нумизматики, как науки, являющейся составной частью культурно-исторических ценностей страны.

Михаил Пиотровский после подписания соглашения отметил, что нумизматика является наукой, переплетающейся с экономикой, наукой и культурой страны. По его мнению, данное соглашение является примером сотрудничества между государством, бизнесом и некоммерческой организацией.

В свою очередь, учредитель МНК Вагит Алекперов поблагодарил Владимира Мединского и Михаила Пиотровского и заявил, что в таких условиях работа будет вестись более интенсивно и плодотворно, и постарается охватить более широкую численность специалистов нумизматики и простых любителей.

Источник: http://set-info.ru/news/vagit_alekperov,_vladimir_medinskiy_i_mihail_piotrovskiy_podpisali_soglashenie_o_sotrudnichestve_2016-06-17

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все