Прогулочный катер насмерть задавил купавшуюся женщину в Сочи

Прогулочный катер насмерть задавил купавшуюся женщину в СочиКупальщица в Сочи погибла жуткой смертью под прогулочным катером, несмотря на то, что управляющий катером сделал все возможное для ее спасения.

Инцидент произошел накануне, 13 августа и очевидцами несчастья стали отдыхающие на пляже в районе Адлера. Одна из женщин хотела поплавать в хорошо прогревшейся за день воде. Пляжница отплыла на 150 метров от берега, когда ее переехал прогулочный катер.

Представитель экстренных служб Сочи отметил, что управляющий катером сделал остановку, достал пострадавшую, но от полученных телесных повреждений она умерла.

В деталях трагического происшествия предстоит разобраться правоохранителям.

Напомним, что на заре летнего сезона мэрия Сочи заявила, что на пляжах установят исключительно дневной режим посещения. По словам мэра Анатолия Пахомова, предпочитающих купаться после 8 вечера предупреждают, что за свою личную безопасность они ответственны сами, так как после 20.00 вечера спасатели на пляжах отсутствуют, - заявил.

Решение мэрии штрафовать граждан, плавающих в море с 20 часов вечера до 8 утра, спровоцировало шквал возмущений, и уже 11 июля распоряжение было отменено.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все