Провальная провокация: судебный иск против Марченко не даст эффекта

Кандидаты от партий «Справедливая Россия» и «ПарНаС» Грязневич и Грэйс пытаются влиять на политического оппонента через суд. Есть информация, что за их деятельностью стоит руководство Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Игорь Гарнец и глава Выборгского района Игорь Князев. С их подачи запущена схема давления на Марченко с помощью суда.

Провальная провокация: судебный иск против Марченко не даст эффекта

Заказчики, судя по всему, заинтересованы в том, чтобы в 213-м округе победу одержала ЛДПР. Это даст возможность пройти в Госдуму Олегу Капитанову. В свою очередь, от 5-го заксовского округа они намереваются провести Егора Тратникова.

Известный политолог Дмитрий Солонников поясняет, что в округах №211 и №213 схема точно не сработает. В 211-м рейтинг возглавляет вице-губернатор Игорь Дивинский, а в 213-м уверенно лидирует единоросс Евгений Марченко. С Марченко пытались договориться помощью денежной компенсации, предложенной ему за снятие кандидатуры, однако он ответил отказом. В отместку оппоненты запустили схему с судом.

Результаты исследования, проведенного социологической службой «Мегаполис» показал, что кандидат от «Единой России» с большим отрывом обходит Наталью Грэйс.

Источник: http://polit.neva.today/news/129754/

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все