Бизнес выразил несогласие с проведением «коррупционного» аукциона в Люберецком районе

Бизнес выразил несогласие с проведением «коррупционного» аукциона в Люберецком районеКак пишет ИА «Росбалт», руководство Люберецкого района, решив 21 октября провести без лишней шумихи рекламный аукцион, видимо, наказало само себя. Крупнейшие операторы наружной рекламы Подмосковья подписали обращение на имя губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в котором просят его взять дело под личный контроль, отменить результаты аукциона и наказать виновных. Чем же вызван такой поступок «рекламщиков»?

Оказывается, дело обстоит так, что руководство Люберцев фактически поставило операторов в неравные условия. Не обнародовав информацию о проведении конкурса, оно исключило многих авторитетных игроков на этом рынке из участия в торгах, на которых разыгрывалось 57 мест (37 из них на Октябрьском проспекте). Дальше – больше. Победителем конкурса стала некая компания «Люберецкая реклама», чей адрес регистрации за 2015 г странным образом совпадает с адресом регистрации ООО «Айс». По информации авторов письма, последняя компания подконтрольна районному чиновнику, директору МУП «Реклама» Сергею Бакшину.

Есть вопиющие данные и по финансовой стороне торгов. К примеру, за ежегодное пользование место на Октябрьском проспекте победителю конкурса придется платить по 89000 рублей, тогда как на торгах 2014-2015 гг эта цена составляла 700000 рублей. Есть разница и по срокам, ныне рекламные места поступают в пользование победителя на восемь лет, а по итогам предыдущих торгов — на пять. Слишком много странностей, чтобы считать эту ситуацию случайностью, заключают «рекламщики».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все