В Москве на торги выставят грамоту за веру, службу, а также левобережную Украину

В Москве на торги выставят грамоту за веру, службу, а также левобережную УкраинуНеобычный лот появится в продаже в Москве. Дом антикварной книги, именуемый «В. Никитский» планируется к открытию предаукционная выставка, тематика которой всецело историческая – взаимоотношения России и Украины.

Как сообщают журналисты actualnews.org, основную тему мероприятия раскроет в полной мере грамота. Этот документ особенный, поскольку датируется 13 июня 1670-м г., а составителем такового является царь Алексей Михайлович, тогда как получателем – воевода Василий Оничков.

Для справки: Оничков – в прошлом представитель именитого рода дворян Аничковых. Грамота ему вручена была в свое время неспроста – в честь Андруссовского договора. Если углубиться в историю, то нетрудно установить: обговариваемое соглашения заключали Речь Посполитая и Россия.

Предварительная дата выставки предопределена – 26 марта – 2 апреля (московское время: 10:00 – 20:00). Выставка обещает быть на уровне, проходить, как отмечает первоисточник, она будет во все дни, кроме понедельников. Адрес выставки: Москва, переулок Никитский, 4а.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все