Авиакомпании Европы прекратили полеты в Крым

Авиакомпании Европы прекратили полеты в Крым Последний удар Европы по России и Крыму, самовольно отсоединившему к ней, серьезно скажется на туристкой отрасли полуострова. Авиакомпании Европы прекратили полеты в Крым.

Почему авиакомпании Европы прекратили полеты в Крым, догадаться не трудно – это следующая мера Запада против России. Но если предшествующие санкции затрагивали только Россию, то запрет полетов отразится неблагоприятно и на Крыме.

Евроконтроль, как и прежде, не желает признавать провозглашение независимости. Так, Крым, как и Россия, станет отрезанным от мира. Эта мера может сорвать «сезон» - туристов в 2014 году и без того ожидалось не так много, а теперь и вовсе.

Крым в Европе и Евроконтроле, как и ранее, считают аннексированным Россией. Более того, недавно даже говорили местные эксперты, что Крым – едва ли не самая опасная точка на нашей голубой планете. Конечно, ситуация на полуострове сейчас стабильная, спокойная, но на месте потенциального туриста, находящегося вдали от событий, трудно представить, чтобы он решился поэкспериментировать и полететь в Крым. Тем более, что полеты в Крым с сегодняшнего дня прекращены вовсе со стороны Европы.

Когда Европа возобновит полеты в Крым, не уточняется. Предположительно, этого не случится ближайшим временем.

В сообщении Евроконтроля дословно говорится:

Евроконтроль, следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не признает одностороннее провозглашение предоставления аэронавигационного обслуживания над любой частью украинского воздушного пространства, кроме как от украинской власти

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все