Работники «Пролетария» борются с энергетиками за жизнь фабрики

Работники «Пролетария» борются с энергетиками за жизнь фабрикиРаботники ОАО СТШО «Пролетарий» называют действия энергетиков «Мосэнергосбыта» и МОЭСКа беспределом и рейдерским захватом. На международном портале Change.org опубликована петиция предприятия. Ожидается, что изложенный в ней текст будет передан президенту страны Владимиру Путину, Правительству и ряду министров. В петиции изложена суть проблемы, которая заключается в том, что энергетики пытаются обанкротить «Пролетарий».

В 2013 году «Мосэнергосбыт» в 3 раза повысил тарифы на электроэнергию для «Пролетария». Предприятию удалось добиться возврата тарифов на прежние показатели с помощью установки, в феврале 2014 года, счетчиков контроля за расходом электричества.

В июне того же 2014 года «Мосэнергосбыт» в одностороннем порядке расторг договор с фабрикой и прервал поставку электроэнергии. Производство остановили, 1500 человек трудового коллектива пришлось отправить в отпуск на год. «Мосэнергосбыта» и МОЭСК затягивали процесс как могли, но в итоге новый договор был подписан. Произошло это уже в 2015 году. В июле того же года МОЭСК выставил «Пролетарию» счет в размере 222 миллиона рублей за «бездоговорное потребление» и это за период когда производство было полностью остановлено.

В декабре 2016 года судьи Десятого Арбитражного суда Московского округа (Э.С. Миришов, М.В. Игнахина, С.В. Мальцев) отменили решение суда первой инстанции и удовлетворил интересы МОЭСКа в полном объеме. Это вызвало шок у трудового коллектива предприятия.

На днях в МОЭСК заявили, что действуют исключительно в рамках закона, а решение суда основывается на неоспоримых фактах нарушений со стороны «Пролетария».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все