Суд не отменил решения ФАС о нарушении сетью М.Видео закона о конкуренции

Суд не отменил решения ФАС о нарушении сетью М.Видео закона о конкуренцииАрбитражный суд Ростовской области не удовлетворил требование М.Видео об отмене решения Управления Федеральной антимонопольной службы. Решение суда было опубликовано 26 мая, сообщает ИА «Национальные интересы».

Решение УФАС заключается в признании ведения торговой сетью М.Видео недобросовестной конкурентной борьбы и нарушении ею федерального закона о конкуренции.

Поводом для вынесения такого решения стала рекламная акция М.Видео, которая стартовала в октябре 2014 года. Согласно правилам акции «Меняем «Ветер» на «Бонус»!» каждый клиент торговой сети «Белый ветер цифровой» мог обменять бонусную карту этого магазина на карту сети М.Видео. УФАС установило, что здесь имеет место переманивание клиентов конкурента, а не привлечение новых покупателей.

Еще одним эпизодом, повлиявшим на решение антимонопольщиков, явилось появление примерно в то же время в сети интернет рекламного объявления, в котором прямо говорилось, что «Белый ветер» является банкротом, при этом давалось понять, что сеть М.Видео готова заменить конкурента. УФАС выяснило, что М.Видео являлось заказчиком данной рекламы и несет полную ответственность за распространение ложных сведений, так как официально «Белый ветер» банкротом признан еще не был.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все