Украинский Майдан поддержали в Петербурге акцией протеста

Украинский Майдан поддержали в Петербурге акцией протеста Редколлегии Time News поступили сведения, согласно которым, накануне состоялась акция в поддержку украинского евромайдана в… Санкт-Петербурге!

Люди, собравшиеся на площади, выступили против своего президента. По их мнению, Путину не стоит мешать Украине на пути к сотрудничеству с Евросоюзом. Организовала мероприятие на Невском проспекте, как не трудно догадаться, местная оппозиция.

«Поддержим украинский народ и его выбор!», «Руки прочь от Украины!», «Путин, отступи!», «Путин, дай людям жить!» - такого содержания были лозунги акции.

Собравшиеся неподалеку от Гостиного двора участники протеста предлагали своим согражданам дружно подписать заявление в поддержку евроинтеграционного курса соседнего государства – Украины. При этом призывалось осудить российские власти в приверженности их политическим взглядам.

Все данные участников протестов заблаговременно собрали местные правоохранительные органы, которые, к слову, не стали разгонять людей и препятствовать их целям.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все