Перевод педагогических колледжей на коммерцию может полностью разрушить систему среднего педагогического образования – А. Клычков

Перевод педагогических колледжей на коммерцию может полностью разрушить систему среднего педагогического образования – А. КлычковИсторически закрепилось, что педагогические колледжи готовят к работе базу сотрудников для начальных школьных классов, коррекционных классов, воспитателей детских садов и яслей. А необоснованное решение департамента образования отменить в следующем 2015 году бюджетные места в педколледжах может лишить Москву таких специалистов.

Главу фракции КПРФ Андрея Клычкова цитирует информационный портал econbez.ru. Клычков считает, что департамент образования убирает бюджетные места для того, чтобы снять с себя ответственность финансирования выпускников педагогических колледжей. Мизерные зарплаты вышеуказанных педагогов, при отмене еще и бюджетного обучения, могут лишить Москву этих необходимых специалистов.

Работники педагогических колледжей возмутились таким решением департамента образования и направили в Мосгордуму письмо с просьбой разобраться. Отклик непременно последовал от депутата Андрея Клычкова. Клычков обратится с просьбой к мэру Москвы С. Собянину вернуть прием в педагогические колледжи на бюджетной основе и придать этой системы постоянство.


Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все