Андрей Клычков: управляющие квартирными комплексами компании «жирно живут» за счет жильцов, скрывая свои доходы

Андрей Клычков: управляющие квартирными комплексами компании «жирно живут» за счет жильцов, скрывая свои доходыЛидер фракции КПРФ Андрей Клычков считает, что за завесой управленческой деятельности у квартирных компаний есть дополнительный заработок, который они получают «без согласия» жильцов.

Новости России, экономика. Дело в том, что в Москве на жилых зданиях, в том числе многоэтажных, владельцы квартирных комплексов «сдают в аренду» площадки и плоскости под размещение антенн и нового телекоммуникационного оборудования. Естественно, что официально эту процедуру управляющие компании не оформляют, поэтому вознаграждение за сделку идет в карман начальников, либо распределяется по другому усмотрению. Об этом разговоре депутата КПРФ сообщает actualnews.org.

Клычков считает, что размещение антенн на крышах и технических помещениях в рублях стоит миллионы. Такую сделку без согласования с жильцами провернуть достаточно легко, пока сами жильцы не станут внимательными к такого рода поступкам компаний по жилью. В пример поставил один из случаев в районе Москвы Кузьминка, когда жильцы «разоблачили» бизнес управленца на 1,9 млн.руб. Уголовное дело возбуждено, но Клычков настоятельно призывает жильцов следить за управляющими своим жильем компаниями. Ведь именно от их внимания и активности зависит и эффективность борьбы с коррупцией и открытость деятельности управляющих компаний.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все