Столичная реновация стала объектом для спекуляций со стороны региональных популистов

Столичная реновация стала объектом для спекуляций со стороны региональных популистовВ ходе резонансной программы реновации депутатами Госдумы РФ утверждены изменения, которые будут представлены к 3 июня. Ранее планировалось, что назревшие поправки будут включены в законопроект до 21 июня. Голосование состоялось 15 мая и закончится 15 июня, прокомментировал ситуацию со спешкой спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Об этом сообщает портал «EADaily».

Отмечается, что с представлением данных корректировок в политической атмосфере зародился ажиотаж. Так, известно, что агрессивную риторику на этот счет высказывали несколько представителей передовых политических партий Госдумы таких, как «Справедливая Россия» и «КПРФ», но в итоге они перестали критиковать.

На сегодняшнем этапе законопроекту угрожает другой член парламента РФ депутат Валерий Гартунг, который на очередном заседании озвучил к собранию вопрос: кто будет давать деньги - федеральный бюджет или столичный? Если финансовая поддержка потечет из Москвы, если есть лишние 3, 5 триллиона, тогда предлагает их перераспределить по регионам Федерации.

Непонятно, почему Гартунга заботят совсем не проблемы Челябинского региона, где политик- депутат строит свою политическую карьеру, а ситуация с реновацией. Как известно, под контролем народного избранника находится «Кузнечно-прессовый завод» в родном для себя Челябинске. У руля предприятия Гартунг за прошлый год заработал на официальном уровне сумму, приближенную к 130 миллионам рублей. Кроме этого, он владеет квартирой в Швейцарии.

Судя по всему, Гартунг неконструктивными высказываниями пытается поднять свой политический рейтинг среди электората.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все