Крайне важно взять под контроль реформу отрасли обращения с отходами — «Альянс Зеленых»

Крайне важно взять под контроль реформу отрасли обращения с отходами — «Альянс Зеленых»Согласно сообщениям российских СМИ, во время состоявшейся 30 мая на площадке в Сколково международной конференции «Эффективные технологии утилизации отходов: международный и отечественный опыт ресурсосбережения» глава «Альянса Зеленых» Александр Закондырин озвучил актуальную инициативу. Она заключается в необходимости создания и внедрения эффективных механизмов общественного контроля за ходом реформы «мусорной» отрасли.

Александр Закондырин выразил уверенность в том, что необходимость создания таких механизмов (также, как и общественно-экспертного совета при каждом региональном операторе) назрела уже давно. Политик также подчеркнул, что следует наладить позитивный диалог с инициативными группами граждан, дабы осуществлять стабильное информирование населения о ходе реформы отрасли обращения с отходами и о том, какие позитивные изменения она с собой несет.

Отметим, что в конференции принимали участие представители американских, немецких, финских и французских компаний, лидирующих в мировом сегменте переработки и утилизации отходов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все