В Московской области общественный наблюдательный совет будет следить за мусорной отраслью

В Московской области общественный наблюдательный совет будет следить за мусорной отрасльюВ пресс-службе «Альянса Зеленых» заявили о том, что в Подмосковье может быть создан новый наблюдательный совет. Он будет заниматься контролированием проведения реформы мусорной отрасли в Московской области. В ее рамках осуществляется схема обращения с отходами.

Инициатором создания совета выступил лидер «Альянса Зеленых» Александр Закондырин. Он сообщил, что сейчас в МО в рамках реформы мусорной отрасли воплощается в жизнь несколько пилотных проектов по возведению инновационных комплексов по переработке отходов, а также внедряется технология «нулевого захоронения» мусора. Закондырин уверен, что создание наблюдательного совета приведет к прозрачному контролю за работой участников мусорной отрасли.

Министр экологии МО Александр Коган одобрил инициативу лидера «Альянса Зеленых». Он убежден, что подобное обсуждение вопроса даст возможность выработать самые лучшие решения, которые в дальнейшем будут осуществляться на практике.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все