«Альянс Зеленых» предложил решить проблему с мусором, разместив билборды на МКАД

«Альянс Зеленых» предложил решить проблему с мусором, разместив билборды на МКАДБилборды с надписью «Подмосковье – не помойка для Москвы» будут висеть вдоль МКАД и на пересечении трасс Подмосковья с ней. С них смотрит огромная крыса, сидящая на груде мусора. Так партия «Альянс Зеленых» привлекла внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.

На щитах позади кучи мусора видны очертания столицы России, не желающей решать проблемы переработки отходов. Весь городской мусор столица вывозит в соседний регион и сваливает на свалки высотой с небоскребы. Партия возмущена тем, что Москва, чьи доходы превышают региональный бюджет, смотрит на проблему спустя рукава, а не действует в рамках европейских стандартов.

Около 3 лет утилизацию мусора проводят 4 оператора, получившие от города миллиардные суммы. Они должны справляться с переработкой мусора, а не вывозить весь в регион. Но во дворах Москвы до сих пор нет контейнеров для раздельного сбора мусора. Также с москвичами не проводится информационной работы, чтобы показать им, как важен раздельный сбор мусора.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все