Новости Крыма: главные события, новостная сводка на 10 апреля

Новости Крыма: главные события, новостная сводка на 10 апреляРоссия создала в Крыму 9 апреля первое отделение Пенсионного фонда РФ

Пресс-служба Пенсионного фонда РФ сообщила, что на территории Крыма сегодня проводится работа по формированию новых отделений ПФ, подотчетных и подведомственных российскому Пенсионному фонду. Эти отделения ПФР будут располагаться в городах и областных регионах и районах Крыма. Сегодня начинается обучение новой специфике работников и прием в штат работников ПФ. Процесс обеспечения пенсионных выплат и организации деятельности отделений ПФР утверждены в «дорожной карте».

Последние новости СМИ в Крыму - новая Конституция Крыма будет утверждена в пятницу 11 апреля

СМИ ссылаются на заявление спикера В. Константинова 9 апреля, которое Константинов произнес на заседании Госсовета Крыма. По словам Константинова историческое собрание Госсовета по утверждению Конституции Республики Крым парламентарии проведут 11 апреля на внеочередной сессии. Напомним, комиссия по созданию проекта Конституции Крыма было собрана 21 марта, глава комиссии Г. Иоффе сообщал прессе 5 апреля, что текст Конституции Крыма должен быть составлен к 8 апреля 2014 г.

Проект новой Конституции Крыма сегодня устанавливает пребывание высшего должностного лица Крыма на посту не более двух сроков

Будут ли внесены изменения 11 апреля в проект новой Конституции Крыма, узнаем по последним новостям недели. Сегодня проект новой Конституции предусматривает избрание главы Республики Крым Госсоветом на 5 лет. По проекту Конституции глава республики собирает состав Совета министров и руководит правительством и отставкой его членов. Владеет правом распускать парламент, основываясь на федеративные законы и Конституцию субъекта РФ.

9 апреля Президиум Госсовета установил минимальную зарплату с 1 апреля 2014 г.

Экономический характер носят последние новости Крыма, связанные с определением размера минимальной зарплаты для целей налогообложения граждан Крыма. Решение об установлении минимальной зарплаты в 5554 рубля принято сегодня на заседании Президиума Госсовета Крыма. Минимальная зарплата по ставке 5554 рубля будет применена в 1 апреля. Напомним, СМИ в новостях Крыма отмечали, что налоговую отчетность предприятия и организации Крыма теперь предоставляют в рублях.

Новости Крыма по аптечным поставкам на 9 апреля: жители смогут покупать препараты из России

В аптеки Крыма сегодня стали поступать лекарственные препараты из России. Такой информацией успокоил 9 апреля министр здравоохранения Михальчевский Петр тех граждан, кто панически боялся не найти для себя нужные препараты. Дефицита препаратов в аптеках нет, поставки из Украины не прекращаются, и к тому же в розничные сети аптек Крыма поступают лекарства из России. Кроме того, согласно последним новостям здравоохранения Крыма, из России будут поставляться препараты для стационарного лечения.

Новости Крыма для автолюбителей – на дорогах Крыма ГИБДД адаптирует ГАИ и водителей к российским ПДД

Согласно последним новостям на 9 апреля, сотрудники ГИБДД направлены в Крым для разъяснения основных моментов по работе на дорогах с российскими ПДД. Задача ГИБДД обеспечить помощь в надзоре за движением на дорогах, адаптировать участников движения к законодательству России (в том числе к нормативам и стандартам), разъяснить ПДД России. По последней сводке новостей 2014 года в Крыму уже ведется оформление ДТП и процессуальных документов по законодательству России.

Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все