На международной конференции врачи-сексологи обсудили развитие медицинской сексологии

На международной конференции врачи-сексологи обсудили развитие медицинской сексологииНакануне международного дня сексуального здоровья 2-3 сентября текущего года прошла Международная научно-практическая конференция врачей-сексологов на тему "Медицинская сексология и сексуальное здоровье". Организаторами мероприятия выступили МРОО" Профессиональное объединение врачей-сексологов", которой в этом году исполнилось 5 лет, Научно-методический Центр медицинской сексологии и сексопатологии, а также кафедра психотерапии и сексологии СЗГМУ имени Мечникова.

На повестке дня стояли вопросы и перспективы формирования и развития медицинской сексологии, необходимость поддержки традиционных семейных ценностей, института семьи, матери и детства, а также сохранение сексуального и репродуктивного здоровья.

Кроме того, на конференции были рассмотрены негативные современные тренды, которые искажают психосексуальное развитие молодежи, такие, как массовое распространение порнографической продукции и виртуального секса. Обговаривался довольно высокий уровень сексуальных правонарушений по все стране, вызывающий беспокойство у профессионалов. Участие в конференции приняли врачи-сексологи из 25 городов РФ и стран ближнего зарубежья. Они конструктивно делились личным опытом работы с коллегами и вырабатывали подходы к профилактике и терапии сексуальных расстройств. По итогам конференции была принята резолюция о дальнейшем развитии медицинской сексологии и значимости врача-сексолога в современном обществе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все