Крым готов взять на работу украинских педагогов, уволенных за поездку в Ялту на конференцию

Крым готов взять на работу украинских педагогов, уволенных за поездку в Ялту на конференциюНапомним, что в Ялте с 8 по 11 июня 2016 года в рамках X Международного фестиваля «Великое русское слово» состоялась научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире».

Крым готов взять на работу украинских педагогов, уволенных за поездку в Ялту на конференциюПредставители крымской власти заявили о том, что готовы трудоустроить преподавателей украинских вузов, которых угрожают лишить работы за то, что они по своему желанию отправились в Ялту, чтобы поучаствовать в Международной научно- практической конференции «Русский язык в поликультурном мире». Соответствующую информацию опубликовал на своей странице в Facebook вице-спикер парламента Крыма Андрей Козенко.

Чиновник заявил, что если в Украине не достаточно места для педагогов, которые саморазвиваются и совершенствуют свои знания, то это место найдется в Крыму. Козенко пригласил уволенных педагогов Крым, где в отличие от Украины, есть неоьбходимость в патриотах и высококлассных специалистах.

Ранее сообщалось о том, что первый замминистра образования и науки Украины Инна Совсун на телевидении в конце июля отметила, что преподаватели украинских вузов, посетившие в Крыму конференцию, будут наказаны, в том числе уволены. Чиновница выражала обеспокоенность тем, что преподаватели могли высказывать свои пророссийские настроения в учебных аудиториях ВУЗов на Украине.

По информации Козенко, министр образования Украины Лилия Гриневич все таки заявила об увольнении украинских педагогов, которые былина конференции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все