Власти Крыма уверены, что санкции Facebook отражают страхи Запада

Власти Крыма уверены, что санкции Facebook отражают страхи ЗападаЗаблокирование рекламных аккаунтов крымчан в Facebook стало воплощением страха выхода информации о настоящей жизни в российском Крыму, уверен вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко.

По мнению чиновника, благодаря Facebook жители полуострова Крым получают некие возможности продемонстрировать свою позицию населению остальных стран, в том числе и западных. Крымчане осознанно сделали выбор в пользу Россиию и этим гордятся. В связи с этим они на сегодня понимают возникшие ограничения со стороны Facebook в качестве некой боязни выхода объективной информации о фактическом положении дел в Крыму, заявил Козенко.

Чиновник признает, что Facebook представляет собой мега-корпорацию, поглядывающую на Крым свысока, и тем не менее, ей также стоит дать понять, что крымчане в силах развивать альтернативные направления. В то время как сейчас интернет-контент сильно приближен к западным стандартам, следует развивать свой российский сегмент интернет-рынка с русскими стандартами.

Напомним, что ранее Facebook присоединился к санкциям и приостановил крымчанам доступ к коммерческим аккаунтам, посредством которых они осуществляют SMM и SEO, и заблокировал им доступ ко всем платным услугам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все