Власти Крыма призывают россиян отказаться от «западных словечек»

Власти Крыма призывают россиян отказаться от «западных словечек»Руководитель крымского парламента Владимир Константинов призывает соотечественников отказаться от внедряющихся в русский язык «западных словечек», таких как «месседж», «ресепшн», «кофе-брейк» и им подобных.

Чиновник уверен, что следует активно сопротивляться слепому копированию Запада и защитить русский язык от «бездумного засорения всеми этими новообразованиями».

Например, Константинов уверен, что просто необходимо решительно отказаться от использования таких западных слов, как «месседж», «ресепшн», «кофе-брейк», заявил он в ходе торжественного открытия открытия фестиваля «Великое русское слово».

По мнению главы парламента, нахождение замены прижившимся западным выражениям в великом русском языке можно расценивать как гуманитарный вклад в программу импортозамещения.

Константинов убежден, что соотечественникам следует находить свой собственный путь создания эффективной экономики, модернизации и формирования справедливого общества. Причина тому проста – копирование западной модели не позволит никогда занять достойное место в мире, так как от оригинала всегда зависят, его сложно превзойти.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все